Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле состоялась областная спартакиада студентов и педагогов

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Мероприятие приурочено к началу антинаркотического месячника

В среду, 15 июня, в Туле на базе колледжа профессиональных технологий и сервиса прошла областная спартакиада среди студентов и педагогических работников профобразования. Мероприятие приурочено к началу антинаркотического месячника «Вместе против наркотиков!».

В спартакиаде приняли участие команды из шести  государственных профессиональных образовательных учреждений оружейной столицы. В первый раз к соревнованиям присоединилась команда министерства образования Тульской области.

Участников спартакиады поприветствовала замминистра образования Лаура Решетько. Она пожелала азарта, бодрости духа, удачи и победы всем, кто решил присоединиться к соревнованиям.

В рамках спартакиады команды показали свои навыки в баскетболе, настольном теннисе, сборке кубик Рубика, стрельбе из лука, комплексной эстафете и других различных активностях.


Антинаркотический месячник в Тульской области продлится с 26 мая по 26 июня. План его мероприятий утвержден губернатором Алексеем Дюминым. Это шестой антинаркотический месячник, который проходит на территории региона.

В план мероприятий включены:

  • спортивные мероприятия и концерты;
  • лекции по профилактике наркозависимости, ответственному отношению к собственному здоровью для подростков;
  • антинаркотические онлайн-викторины;
  • показ фильмов по профилактике вредных привычек;
  • лекции для родителей по вопросам профилактики наркомании, выявления первых признаков наркопотреблении, алгоритму поведения в подобных ситуациях;
  • фотовыставки, конкурсы рисунков, плакатов на антинаркотическую тему, мероприятия по пропаганде здорового образа жизни.

Первым крупным мероприятием антинаркотического месячника стала акция «Территория, свободная от табачного дыма». Она прошла в Центральном парке Тулы и была приурочена ко Всемирному дню без табака. В армках акции все желающие смогли пройти флюорографию, маммографию, ЭКГ, УЗИ молочных желез, дерматоскопию и аутофлуоресцентную стоматоскопию для ранней диагностики онкологических заболеваний. Передвижные медицинские комплексы работали возле фонтанов. Также для участников акции провели зарядку.

Телефон «горячей линии» антинаркотического месячника 8 (800) 450-71-00, телефон доверия для подростков и их родителей: 8 (800) 200-01-22, телефон доверия УМВД России по Тульской области: 32-22-85, телефон областного наркологического диспансера: 36-63-49.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний