Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области 19 июня стартует серия велозаездов Gran Fondo Russia

Участники могут выбрать дистанцию от 36 до 106 км

В Тульской области серия велозаездов Gran Fondo Russia стартует 19 июня. Для нашего региона это мероприятие проходит уже в третий раз.

Участники велозаезда будут стартовать и финишировать в рабочем поселке Дубна, находящемся в 50-ти километрах от областной столицы. С туристической точки зрения Дубна стала неотъемлемой музейной частью региона, где работают преобразившаяся усадьба Мосоловых, Дубенский краеведческий музей и усадьба Мальцевых в селе Воскресенское.

Круговой веломаршрут будет содержать множество спусков и подъемов, разные уровни сложности. В общей сложности набор высоты составит 1375 метров. Перепад между самой высокой и самой низкой точками трассы — 270 м. Целый круг составит 36 км.

Участники смогут выбрать одну из трех дистанций — 36 км, 71 км или 106 км.

Программа мероприятия:

  • 8:00 – Регистрация;
  • 9:30 – Старт;
  • 14:00 – Вручение наград.

Следующий заезд состоится 28 августа на Куликовом поле.

Любой желающий может зарегистрироваться на сайте.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний