Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области главы администраций зарегистрировались в соцсетях и общаются с жителями

Фото: "Российская газета"
Кто-то самостоятельно с личных аккаунтов отвечает людям на наболевшие вопросы, а кто-то предпочел "закрыться"

В Тульской области главы районных и городских администраций практически одновременно зарегистрировались в социальной сети «ВКонтакте». С личных аккаунтов они отвечают на вопросы жителей, помогают в решении проблем и просто делятся рабочими моментами. А жители, в свою очередь, могут запросто добавить чиновника «в друзья» или же написать комментарий под любой публикацией.

К примеру, глава тульской администрации Дмитрий Миляев довольно активный пользователь «ВКонтакте». Он не только добавляет в друзья всех желающих, но и отвечает практически на каждый комментарий, оставленный на странице. И судя по «живой» манере общения, можно сделать вывод о том, что сити-менеджер отвечает тулякам лично , а не с помощью помощников.

 

А вот глава администрации Богородицкого района Вадим Игонин, наоборот, решил уберечь себя от комментариев жителей, он просто ограничил такую возможность на своей странице. Богородчанам теперь ничего не остается, как молча ставить лайки (или не ставить) под публикациями о ремонте дорог или выпускных в местных школах.

Полная противоположность Вадиму Игонину — Алексей Бирюлин. Глава новомосковской администрации в социальных сетях отчитывается буквально за все, что происходит в его округе — начиная от благоустройства дворов и ремонта школ и заканчивая личным общением с новомосковцами. Кроме сухих отчетов, на странице Алексея Бирюлина можно найти, например, селфи со студентами медучилища, видео с маленьким Вовой, которому чиновник подарил щенка.

Негативных комментариев на странице у чиновника почти нет. Зато много слов благодарности.

Глава администрации Заокского района Александр Атаянц тоже сам отвечает на вопросы жителей, причем оставить свою жалобу или предложение они могут прямо на странице чиновника. Глава администрации, как и его коллеги, отчитывается о проделанной работе, рассказывает о будущих проектах. Александр Атаянц один из немногих, кто проводит в социальных сетях розыгрыши среди подписчиков.

Своими личными моментами в социальных сетях делится глава администрации Воловского района. Сергей Пиший публикует фотографии с детьми и семьей, делится кадрами с пробежки, поздравляет с днем рождения своих подчиненных. Чиновник, конечно, делится и полезной информацией о жизни района с воловчанами.

Отметим, что практика вести личные аккаунты в социальных сетях у чиновников была распространена при экс-губернаторе Владимире Груздеве: тогда, правда, все повально регистрировались в Twitter и отчитывались перед жителями региона короткими сообщениями. Сейчас, по всей видимости, эту практику решили возобновить, но уже используя «ВКонтакте».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний