Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

С 1 октября в Тульской области госслужащим проиндексируют зарплаты на 4%

Индексацию также рекомендовано провести для сотрудников муниципальных учреждений

В Тульской области проиндексируют зарплаты бюджетникам. Соответствующее распоряжение утвердил первый замгубернатора Вячеслав Федорищев.

«Произвести с 1 октября 2022 года индексацию должностных окладов (окладов, ставок) работников государственных учреждений (организаций) Тульской области на 4,0 процента»

Органы исполнительной власти Тульской области должны внести изменения в нормативные акты до 1 октября. Также проиндексировать зарплаты на 4% рекомендуют в муниципальных учреждениях.

Напомним, Тула занимает 51-ое место в рейтинге городов по зарплатам в различных отраслях. Выяснилось, что в среднем жители оружейной столицы зарабатывают 65 тысяч рублей в месяц.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний