Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области готовятся к проведению фестиваля «Дикая Мята»

Фото: tularegion.ru
Мероприятие будет проходить в течение двух выходных в Алексинском районе

Во вторник, 7 июня, первый заместитель губернатора Тульской области — председатель регионального правительства Валерий Шерин провел заседание организационного комитета по подготовке и проведению музыкального фестиваля «Дикая Мята». Мероприятие будет проходить в селе Бунырево Алексинского района.

«Фестиваль стал одним из брендов Тульской области. Благодаря нашей совместной работе, поддержке правительства Тульской области и партнеров, организаторы провели основательную подготовку. В этом году фестивальная программа будет включать не только музыкальную программу, но и кинопоказы, театральные постановки, лекции», – отметил Валерий Шерин.

В 2019 году в рамках Петербургского экономического форума было подписано соглашение с ООО «Центр событийного туризма» о создании всесезонной фестивальной площадки с развитой инфраструктурой. Проектом предполагалось оборудование парковки, кемпинга на 4 000 мест и инфраструктуры на площади в 80 гектаров.

В последние два года фестиваль «Дикая мята» переносили из-за санитарно-эпидемиологической обстановки в Тульской области. Однако работа по развитию инфраструктуры площадки не прекращалась. В 2022 году организаторы будут претендовать на получение новых мер поддержки по линии Ростуризма по двум направлениям: создание модульных некапитальных средств размещения и создание автокемпингов и кемпингов.

Генеральный продюсер фестиваля Андрей Клюкин выразил благодарность правительству Тульской области и лично губернатору Алексею Дюмину за поддержку, благодаря которой «Дикая Мята» продолжает жить и развиваться.

В этом году туляки смогут посетить фестиваль 17-19 и 24-26 июня. В музыкальную программу включены более 100 исполнителей. Площадка также готовится к дальнейшей работы круглый год. Здесь создан глэмпинг, прокладывается пешеходная инфраструктуры и развивается доступная среда. Кроме этого, ведется работа по установке точек питания и стационарной сцене.

В дальнейшем на территории в Бунырево планируется проводить различные фестивали, в том числе гастрономических (при участии местных фермеров), спортивных и образовательных мероприятий для тульской молодежи.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний