Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области мужчина осужден на 4 месяца строгого режима за подделку документа

Фото: ИА "Тульская пресса"
Злоумышленник предоставил в ГИБДД поддельное медицинское заключение

В Щекинском районе Тульской области мужчину признали виновным в использовании поддельного документа. 3 июня 2022 года уголовное дело рассмотрел районный суд.

В декабре 2019 года мужчина обменивал водительское удостоверение, поскольку срок предыдущего истек. При этом проходить медкомиссию он не желал и решил получить поддельное медицинское заключение. Вместе с остальными документами он отнес его в МРЭО ГИБДД, где сотрудник заподозрил, что это подделка.

На место вызвали следственно-оперативную группу, а поддельный документ изъяли.

Мужчина в суде свою вину не признал и продолжил настаивать на том, что поддельное закл.ючение ему выдали в больнице. Также он настаивал на том, что срок давности по уголовному делу за преступление небольшой тяжести уже вышел.

Суд также установил, что указанное в документе лицо, которое якобы выдало его, никогда не работало в этой больнице. Амбулаторная карта при этом не оформлялась, а бланк заключения и изображения оттисков печатей в заключении распечатаны на цветном принтере.

Злоумышленника приговорили к лишению свободы на 4 месяца строгого режима. Приговор вынесен с учетом того, что ранее мужчина уже был судим. Сейчас он находится под стражей по вступления приговора в законную силу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний