Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области мужчина забил до смерти знакомого и 8 лет скрывался от наказания

Фото: Прокуратура Тульской области
Ранее судимый туляк, будучи пьяным, повздорил со знакомым и избил его

В Тульской области суд вынес приговор 39-летнему мужчине, который избил знакомого до смерти. Преступление было совершено еще в 2014 году, об этом сообщает прокуратура Тульской области.

Было установлено, что 28 июня 2014 года мужчина, будучи пьяным, находился в дачном кооперативе «Садовод» в селе Верхние Присады. Там он встретил знакомого и на почве личной неприязни ударил того по голове. Пострадавший потерял равновесие и упал, однако обвиняемый продолжил избивать его руками и ногами по лицу, голове и телу.

Злоумышленник скрылся с места происшествия, а пострадавший позвонил сожительнице, которая приехала и вызвала скорую помощь. Через несколько дней 43-летний мужчина умер в больнице.

«С целью установления лица, совершившего преступление, а также восстановления картины произошедшего, следователями во взаимодействии с сотрудниками полиции был проведен комплекс следственно-оперативных мероприятий. Однако, раскрыть преступление по «горячим» следам не представилось возможным», — сообщает пресс-служба следственного комитета по Тульской области.

Суд признал злоумышленника виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, которое повлекло смерть потерпевшего. Сообщается, что ранее мужчина был судим за кражу. В этот раз ему назначили наказание в виде 12 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. В настоящий момент приговор в законную силу не вступил.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний