Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области определили номинанта премии «Молодой промышленник года 2021»

Мероприятие проводится при поддержке Минпромторга РФ

В Тульской области определили номинанта премии «Молодой промышленник года 2021». Им стал главный конструктор ООО «Тульский завод горно-шахтного оборудования» Андрей Сидоров. Кандидата выбирали из основателей, руководителей и главных инженеров предприятий региона.

Тульский завод горно-шахтного оборудования обеспечивает горнодобывающую отрасль российской промышленности инновационной продукцией с применением лучших материалов и передовых технологий, в том числе на основе дистанционного управления.

За последние 2 года на заводе организовали несколько инновационных проектов, разработали и внедрили в эксплуатацию новые изделия. В консорциуме с ведущими инженерами ряда вузов страны предприятие разработало магнитоэлектрический тяговой двигатель взрывозащищенного исполнения для рудничного электровоза. Он обладает мощным потенциалом импортозамещения, потому что не уступает импортным аналогам по техническим характеристикам, но обойдется заказчику в несколько раз дешевле.

На данный момент на заводе ведутся разработка и производство двигателя-генератора на постоянных магнитах тягового синхронного типа.

Все ключевые проекты завода реализовывались при непосредственном участии и под руководством главного конструктора Андрея Сидорова.


Премия «Молодой промышленник года» учреждена межрегиональным союзом «Клуб молодых промышленников» и проводится при поддержке Минпромторга РФ.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний