Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области определили победителей голосования за благоустройство территорий

Фото: правительство Тульской области
Работы на победивших в голосовании территориях начнутся в 2023 году

В Тульской области подвели итоги голосования, в котором жители выбирали территории для благоустройства в 2023 году. Всего голосование состоялось для жителей десяти городов. К примеру, в Туле победителем по решению жителей стало общественное пространство на улице Кауля у домов 2, 4 и 6.

В районах области выбрали следующие территории:

  • общественное пространство по ул. Ленина в Алексине,
  • площадь около Дома творчества юных на в Богородицке,
  • Комсомольский парк в Донском,
  • детская площадка в сквере «Знайка» в Ефремове,
  • сквер «Воинской славы» в Кимовске,
  • территория у Дома культуры в п. Октябрьский,
  • детская зона в парке им. 60-летия СССР в Новомосковске,
  • площадь на ул. Советской в Узловой,
  • спортивная площадка на ул. Мира в Щекино.

Всего в голосовании приняли участие 103 тысячи жителей Тульской области. Этот результат на 16% больше количества голосующих в прошлом году. Сообщается, что активнее всех голосовали жители городов Узловая и Щекино.

Министр ЖКХ Тульской области Олег Дючков рассказал о повышении качества городской среды в регионе. По его словам, это выполняется в рамках реализации проекта «Жилье и городская среда».

«Мы используем все возможности, чтобы создать уютные общественные пространства, в которых будет приятно отдыхать жителям городов и поселков региона. Проект заслужил доверие жителей области, и поэтому они активно участвуют в нем», — рассказал Олег Дючков.

Сейчас проекты переходят на второй этап, когда для них будет создаваться дизайн. По каждому из победивших проектов будут проведены общественные обсуждения, где сами жители смогут определить лучшие решения и высказать свои пожелания, касающиеся благоустройства.

Работы на территориях начнутся в 2023 году.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний