Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области подвели итоги работы делегации на ПМЭФ-2022

Фото: правительство Тульской области
Делегации Тульской области удалось заключить 25 различных соглашений

Правительство Тульской области подвело итоги работы региональной делегации на Петербургском международном экономическом форуме. Результаты обсудили 20 июня на еженедельном оперативном совещании под председательством губернатора Алексея Дюмина.

По словам главы региона, в течение двух дней форума делегации удалось подписать в общей сложности 25 соглашений, касающихся нескольких сфер: химии, АПК и туризма. В результате исполнения этих договоров Тульская область получит более 50 млрд рублей инвестиций, а также 3000 новых рабочих мест.

Делегация региона смогла выстроить деловые отношения с руководителями компаний, а также поучаствовать в более чем 30 мероприятиях.

В ходе работы форума важные вопросы были обозначены президентом России Владимиром Путиным. Он сообщил, что российскому автопрому будет выделено более 20 млрд рублей на поддержку спроса. Президент также обозначил необходимость расширения предпринимательской свободы и развития промышленности.

Федеральное правительство подготовит предложения об изменении режима работы промышленных кластеров, будет предусмотрено финансирование по ставке менее 7% годовых. Госсовет на заседании по вопросам промышленности обозначил, что должен быть создан механизм кредитования предприятий, так называемая «Промышленная ипотека». Она будет предполагать выдачу льготных долгосрочных кредитов по ставке 5%.

Обсудили в ходе форума также и социальную сферу, а именно ипотеку. Ставка по льготному кредитованию снизится с 9% до 7%. Будут предприняты меры по кардинальному изменению системы поддержки семей с детьми.

«Президент обозначил курс на дальнейшее расширение предпринимательской свободы, опережающее развитие инфраструктуры, достижение технологической независимости и развитие промышленности. Работа органов власти будет оцениваться исходя из уровня благосостояния граждан. Выполнение этих задач невозможно без сильной региональной экономики и привлечения инвестиций», — подчеркнул губернатор Алексей Дюмин.

Глава региона поручил первому заместителю Вячеславу Федорищеву и другим членам правительства держать проекты на контроле и оказывать поддержку инвесторам.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний