Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области полуторагодовалый мальчик проглотил 7 магнитов и батарейку

Фото: министерство здравоохранения Тульской области
Хирургам детской областной больницы пришлось извлекать предметы с помощью операции

В детскую областную клиническую больницу две недели назад поступил 18-месячный пациент с жалобами на рвоту, вялость и повышенную температуру. Как сообщает министерство здравоохранения региона, для обследования малышу пришлось сделать рентген.

Оказалось, что в брюшной полости у ребенка находились семь магнитов и батарейка. Инородные предметы в организме привели к кишечной непроходимости. Ребенку сделали операцию, которая продлилась 1,5 часа. В настоящий момент маленький пациент чувствует себя хорошо и готовится к выписке.

«Чаще всего дети проглатывают мелкие игрушки пуговицы, шарики, магниты и батарейки. Попадание инородных тел в кишечник очень опасно: вокруг инородного тела начнется воспалительный процесс, возможна перфорация кишечника, что может стать причиной летального исхода», – рассказал заведующий хирургическим отделением Адриан Вайс.

Для врачей в детской областной больнице это уже не первый случай за прошедшие полгода. В предыдущий раз извлекать инородные предметы из организма ребенка пришлось также с помощью операции.

Врач рассказал, что любые мелкие предметы, которые ребенок может положить в рот, представляют для него опасность. Из-за этого малыши должны постоянно находиться под присмотром родителей, в том числе во время игр. При подозрении, что ребенок проглотил что-то, необходимо обращаться за помощью врачей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний