Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области проверили 9 детских оздоровительных лагерей

Фото: министерство труда и социальной защиты Тульской области
За первую смену в учреждениях отдохнули уже свыше 2 тысяч детей

23 июня в Тульской области специалисты ГУ МЧС, Росгвардии, УМВД, представители системы здравоохранения, депутаты Облдумы и сотрудники межведомственных комиссий по вопросам детского отдыха проверили девять региональных лагерей.

Во время проверки инспекторы осмотрели территории лагерей, жилые корпуса, столовые и хозяйственные постройки. Кроме того, с отдыхающими ребятами провели беседы: они отметили, что в лагерях хорошо кормят и проводят разные досуговые мероприятия.

На данный момент в Тульской области проверили лагеря «Новая волна», «Солнечный», «Дружба», «Орленок», «им. О. Кошевого», «Юность», «Новое поколение», «Сигнал» и «Детская Республика «Поленово». За первую смену 2022 года в учреждениях уже отдохнули более 2 тысяч детей.

Напомним, что всего в 2022 году в Тульской области открыты 5 загородных лагерей, 367 — дневного пребывания, 43 — труда и отдыха и 7 — палаточных. Всего в летней оздоровительной компании региона примут участие более 41 500 туляков: 2330 из них отправятся в санатории на черноморском побережье («Вита», «Глобус», «Жемчужина», «Зорька» и «Янтарь»).

ПО ТЕМЕ: 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний