Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области студент хотел купить одежду в интернете и нарвался на мошенников

Фото: Anna Shvets//pexels.com
После перевода денег продавец перестал выходить на связь

Жители Тульской области продолжают попадаться на уловки мошенников. По данным областного УМВД на 11 июня, за сутки пять человек отдали злоумышленникам 631 тыс. 999 рублей.

Самую крупную сумму отдал 49-летний кассир из Тулы. Ему позвонили с неизвестного номера: собеседник представился сотрудником службы безопасности банка. Он убедил туляка перевести на «безопасный счет» 400 тыс. рублей, чтобы избежать несанкционированных действий с его счета.

Еще одними жертвами мошенников стали две пенсионерки. 76-летней учительнице из Щекино и 68-летней тулячке неизвестные позвонили на телефон и сообщили, что их родственники попали в ДТП. Злоумышленники потребовали с доверчивых женщин по 100 тыс. рублей, чтобы близкие люди избежали ответственности и тулячки передали нужную сумму по их месту жительства.

18-летний студент из Новомосковска хотел купить одежду через социальные сети, но отдал мошенникам почти 4 тыс.  рублей. Молодой человек перевел необходимую сумму продавцу, после чего тот перестал выходить на связь. А 61-летняя пенсионерка из Суворова хотела продать гараж на сайте бесплатных объявлений, но сама наткнулась на мошенников. Злоумышленник убедил женщину в том, что перевел задаток за покупку гаража и дал ей инструкции, как снять деньги через банкомат. Выяснилось, что так жительница Суворова перевела свои деньги мошеннику.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний