Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области удалили 11 человек с ЕГЭ и ОГЭ за телефоны и шпаргалки

Фото: ИА "Тульская пресса"
Большинство нарушителей было среди 9-классников

В Тульской области в 2022 году 4 выпускника были удалены из аудитории во время сдачи ЕГЭ. Об этом на оперативном совещании сообщила министр образования региона Алевтина Шевелева.

По словам руководителя ведомства, у ребят обнаружили телефоны и бумажные шпаргалки. Были нарушители и на ОГЭ. С экзаменов, которые сдают по окончании 9 класса, удалили 7 человек. У них также нашли шпаргалки и мобильные телефоны.

«Те, кого удалили из аудитории, смогут пересдать экзамены только в следующем году», — отметила Алевтина Шевелева.

Напомним, 52 тульских одиннадцатиклассника сдали ЕГЭ на 100 баллов. Две выпускницы смогли набрать высший балл сразу по двум предметам. Девочки получили 100 баллов по русскому языку, истории и обществознанию.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний