Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области завершили ремонт участка трассы М-4 «Дон»

Фото: правительство Тульской области
Работы велись в рамках национального проекта

В Тульской области закончили ремонтировать трассу в Тепло-Огаревском районе по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Речь идет об участке «М-4 «Дон» – Волово – Теплое» протяженностью 7,6 километров. Отметим, что это первая дорога, отремонтированная в этом году в рамках БКД.

Трасса пролегает между двумя районными центрами и федеральной трассой М-4 —там постоянно ходят рейсовые и школьные автобусы, грузовой и пассажирский транспорт. На дороге полностью срезали старый асфальт, уложили выравнивающий и верхний слои, восстановили остановочные площадки и съезды, нанесли разметку. Также на участке появились новые остановочные павильоны.

Всего в 2022 году в Тульской области отремонтируют 76 километров дорог по национальному проекту. Сейчас работы выполнены на 30%. Напомним, ранее в регионе увеличили финансирование работ по БКД в муниципалитетах.  Если раньше в бюджете на 2022 год предусматривалось 776,1 млн рублей для девяти муниципальных образований, то сейчас общая сумма межбюджетных трансфертов на финансовое обеспечение дорожной деятельности в рамках БКД увеличили до 853 млн рублей.

Финансирование увеличили для всех муниципалитетов (Алексин, Новомосковск, Веневский, Дубенский, Киреевский, Узловский, Щекинский и Ясногорский районы), кроме одного: трансферт для Тулы остался на том же уровне — 449,5 млн рублей.

В 2022 году в план ремонта по проекту «Безопасные качественные дороги» в Туле вошли два объекта: Рязанская улица и Демидовская Плотина.  Общая протяженность двух магистралей — почти 8 километров. Работы планируют начать в мае и завершить до 1 сентября. Отметим, что в ремонте Рязанской будут применять новую технологию — старый асфальт используют повторно.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний