Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В зоне отдыха "Байкал" Суворовского района открыли купальный сезон

Фото: МО Суворовский район
Территорию благоустраивают на грантовые средства в 2022 году

В зоне отдыха «Байкал» Суворовского района открыли купальный сезон. Территория довольно давно пользуется большой популярностью среди жителей, поэтому в 2018 году ее благоустроили за счет средств муниципального бюджета. Здесь установили качели, лавочки, урны, отремонтировали подъезд к озеру, отсыпали песком пляжную зону.

После шефство над «Байкалом» взяли активисты территориального общественного самоуправления г. Суворова. Со своим проектом они выиграли президентский грант в размере почти 500 тысяч рублей. Эти средства позволили создать здесь территорию для приятного досуга, купания, праздничных мероприятий, спорта, досуга молодежи и семей с детьми.

К реализации проекта приступили в мае текущего года. Но уже сейчас суворовцы могут с комфортом отдыхать здесь и проводить время с близкими.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний