Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Военная безопасность, финансы и мотоциклы: на какие товары и услуги вырос спрос среди туляков?

Фото: ИА "Тульская пресса"
Оборот тульских организаций в первые четыре месяца 2022 года оценивается в 723 млрд рублей

В Тульской области по итогам января — апреля 2022 года оборот (собственная отгруженная продукция и выручка от продаж, прим. редакции) организаций всех видов экономической деятельности составил почти 723 млрд рублей. Это на 18% больше аналогичного периода прошлого года, о чем свидетельствуют данные Туластата.

Самый большой оборот за указанный в отчете период — у обрабатывающих производств. Он превысил 385,9 млрд рублей и по сравнению с прошлым годом вырос на 27,6%.

В два раза меньше оборот у организаций, которые занимаются продажей и ремонтом транспортных средств — автомобилей и мотоциклов, — почти 184 млрд рублей. В аналогичный период 2021 года оборот был на 11,3% меньше.

У компаний, обеспечивающих туляков электричеством, газом и теплом, оборот за первые четыре месяца этого года составил 38,7 млрд рублей, что несильно отличается от показателей прошлого года — всего-то на 2%. В сельском и лесном хозяйстве, охоте и рыболовстве — оборот превышает 28,5 млрд рублей.

Оборот организаций по хозяйственным видам экономической деятельности

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года оборот существенно вырос у компаний финансовой и страховой отрасли — в 2,7 раза. Также оборот вырос:

  • у организаций, которые занимаются добычей полезных ископаемых, — на 65,1%,
  • у компаний, связанных с административной деятельностью, — на 46%,
  • у организаций, которых работают в сфере государственного управления и военной безопасности, — на 43,1%.

По данным Туластата, удельный вес отгруженной продукции собственного производства в обороте организаций, связанных с добычей полезных ископаемых, составил 98,2%. У компаний, работающих с водоснабжением и утилизацией мусора, а также у обрабатывающих производств этот показатель немного меньше — 97,4% и 94,1% соответственно.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний