Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

За два дня в Тульской области прольется треть месячной нормы осадков

Самыми теплыми днями станут 13 и 14 июня

Ближайшая неделя в Центральной России, в том числе в Тульской области, будет по-летнему теплой и с комфортной температурой воздуха. Несмотря на то, что показатели будут близки к климатической норме июня, повысится вероятность скоротечных грозовых дождей.

Как сообщают синоптики центра «Фобос», 13 и 14 июня будут самыми теплыми днями. По ночам температура будет сохраняться на отметке +15..+16 градусов, а днем и повысится до +23..+24. При этом в Тульской области прогремят грозы и пройдут дожди.

По прогнозам, за эти дни количество осадков составит до 21 мм, что является третью от всей месячной нормы.

В ночь на среду в Центральную Россию придет холодный фронт с небольшим очаговым дождем. Уже с 15 июня посвежеет до месячной нормы: ночью температура воздуха составит +11..+12 градусов, а днем не поднимется выше +21 градуса.

Только к четвергу, 16 июня, благодаря антициклону, погода начнет понемногу улучшаться. Ночью столбики термометров будут находиться на отметке +12 градусов, а днем поднимутся до +22. В пятницу и на выходных дневная температура воздуха также составит +21..+22 градуса.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний