Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Железнодорожники проведут рейды и занятия с курсантами автошкол в Международный день привлечения внимания к переездам

В Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам, в Тульской области на переездах с наиболее интенсивным автомобильным движением железнодорожники совместно с представителями ГИБДД проведут профилактическую акцию «Внимание, переезд!»

В ходе акции специалисты МЖД раздадут специальные памятки участникам движения, посетят автомобильные предприятия и автошколы, где проведут специальные профилактические беседы. Кроме того, на переездах пройдут рейды, во время которых будут выявляться нарушители.

На одном из переездов Тулы железнодорожники организуют показательное занятие для курсантов автошкол, во время которого начинающим водителям расскажут о необходимости неукоснительно соблюдать правила дорожного движения при пересечении переездов и возможных последствиях нарушений.

Благодаря профилактической работе с начала года дорожно-транспортных происшествий на переездах в Тульской области не зафиксировано, в 2021 году за этот же период времени произошло одно ДТП.

Для снижения уровня дорожно-транспортных происшествий на МЖД проводится модернизация и техническое обслуживание переездов и других объектов инфраструктуры. Так, в Тульском регионе МЖД в 2022 году планируется отремонтировать 3 железнодорожных переезда, провести асфальтировку в зоне ответственности ОАО «РЖД» на 69 переездах.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний