Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин раскритиковал двух глав администраций за плохое содержание территорий

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Состояние детской горки в Щекинском и парка в Богородицком районе губернатор назвал безобразием

Губернатор Тульской области вновь раскритиковал глав администраций муниципалитетов за плохое содержание территорий. 25 июня на оперативном совещании Алексей Дюмин обратил внимание на работу в Щекинском и Богородицком районах.

«Есть определенные вопросы, на которые почему-то нет ответов. В одних местах это недоработка, в других — халатность людей, которые отвечают за свои территории: либо сами главы администраций, либо подчиненные, которым делегировали эти обязанности».

«Представьте, что будет, когда ребенок без присмотра проедет по этой горке. Что будет с мальчиком или девочкой? Полное безобразие. Мы об этом неоднократно говорили, прокуратура этим занималась, я ставил задачу», — прокомментировал сломанную горку в Щекине Алексей Дюмин.

«Вы принимали участие в конкурсе исторических городов, где была жесточайшая конкуренция, заняли победное место, получили большое количество денег, появилась новая точка притяжения. Но эти ямы… Их можно привести в порядок в рамках содержания. Эти вещи вязаны с отдыхом и проведением досуга, и как можно доводить их до такого состояния? Не прошло и нескольких лет, а уже не понятно, что происходит. Безобразие», — заявил глава региона, обсуждая испорченный парк в Богородицке.

Алексей Дюмин отметил, что недорогие работы по содержанию растут в стоимости, если их не проводить вовремя.

«Очень вас прошу обратить внимание. Срок исполнения — 10 дней».

Напомним, 19 июля губернатор уже подвергал жесткой критике глав администрации, на территориях которых были замечены свалки, заросли борщевика и брошенные после опиловки деревья.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний