Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дело о трупах в багажнике машины в Туле: осужденный и сторона обвинения остались недовольны приговором суда

За совершение преступления предприниматель получил 9,5 лет колонии

Сегодня, 13 июля, в Тульском областном суде вынесли приговор предпринимателю Сергею Андрееву, обвинявшемуся в двойном убийстве. Напомним, 23 июня 2021 года мужчина находился на своем складе в Ленинском районе. На территории участились кражи, поэтому мужчина охранял свое имущество. Он заметил рядом со складом двоих мужчин (отца и сына) и подумал, что те хотят его ограбить.

Предприниматель избил потерпевших, задушил и связал. От полученных травм они скончались. Затем Андреев забрал личные вели мужчин, переложил тела в свой автомобиль и поехал в сторону Иншинского. Машину погибших он сжег. Сам бизнесмен утверждал, что ехал сдаваться в полицию. На дороге его остановили сотрудники ДПС, которые нашли трупы в багажнике.

Прокуратура просила для обвиняемого 19 лет колонии, однако суд приговорил Андреева к 9,5 годам с ограничением свободы на 2 года. Он также должен выплатить моральную компенсацию матери одного из погибших и жене и маленькому ребенку другого погибшего: 5 млн, 2 млн и 3 млн рублей соответственно.

Однако стороны такой приговор не устроил. Сам Андреев посчитал решение суда несправедливым.

Прокуратура намерена обжаловать данное решение суда, так как во время  предварительного следствия бизнесмен обвинялся в двойном убийстве. В рамках заседания дело переквалифицировали в умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевших. Прокуратура намерена обжаловать приговор:

«С данным приговором суда прокуратура Тульской области не согласна, мы будем его обжаловать. Данное решение будет принято после детального изучения судебного решения в полном объеме».

Представитель стороны потерпевших также выразил недовольство вынесенным приговором и тем, что дело переквалифицировали:

«Мы остались в шоке от приговора. Считаем, что квалификация, которая была предложена государственным обвинением, была абсолютно правильной. Не может быть по-другому квалифицировано. Мы будем обжаловать приговор в установленном порядке».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний