Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Денис Гусманов, работавший в юниорских сборных России, возглавил «Академию Михайлова-Юниор»

Тренер является обладателем Суперкубка Европы - 2000-2001 и бронзовым призером Высшей хоккейной лиги - 2003-2004

Главным тренером «Академии Михайлова-Юниор» назначен Денис Гусманов, работавший в юниорских сборных России.

Денис Мидехатович родился 14 ноября 1979 в Сургуте. Он выступал на позиции нападающего за ЦСКА, «Мечел» (Челябинск), «Металлург» (Магнитогорск), «Трактор» (Челябинск), «Ак Барс-2 (Казань), «Ладу» (Тольятти), «Барыс» (Астана), «Молот-Прикамье» (Пермь), «Южный Урал» (Орск) и «Дизель» (Пенза).

Тренер является обладателем Суперкубка Европы-2000 — 2001 в составе магнитогорского «Металлурга» и бронзовым призером Высшей хоккейной лиги — 2003-2004 в составе челябинского «Трактора».

Денис Гусманов работал тренером в школе «Мечел», хоккейной академии «Авангард», академии хоккея «Ак Барс», с юниорскими сборными России U16 и U17. С 17-летними юниорами стал победителем Кубка Вызова в Канаде. Входил в тренерский штаб юниорской сборной России U18. Последние два сезона трудился главным тренером в детской школе «Авто-Спартаковец» (Екатеринбург).

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний