Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Депутаты Госдумы предложили снизить пенсионный возраст граждан на 5 лет

Фото: freepik
Также депутаты предложили увеличить подоходный налог для граждан с высоким годовым доходом

В Госдуму предлагают внести законопроект о снижении пенсионного возраста. Депутаты одной из фракций предлагают вернуть его на прежние значения — 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин. Об этом сообщает ТАСС.

Фракция также планирует внести в Думу законопроект о подоходном налоге. Его предлагается установить на уровне 18% для граждан, годовой доход которых составляет более 50 млн рублей.

Закон о повышении пенсионного возраста в России был принят в 208 году. Согласно нему, мужчины могут выйти на пенсию в 65 лет, а женщины — в 60. Постепенное повышение началось в 2019 году и продолжится вплоть до 2028 года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний