Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев пригласил жителей и гостей Тулы посетить выставку современного искусства

Фото: пресс-служба администрации Тулы
Открытие состоится 1 июля в 18:00 в творческом индустриальном кластере «Октава»

В оружейной столице впервые представят порядка 50 работ российского современного искусства из коллекции Пьера-Кристиана Броше. Накануне в творческом индустриальном кластере «Октава» состоялся вернисаж, в котором принял участия глава администрации Тулы Дмитрий Миляев.

Сити-менеджер поприветствовал гостей и организаторов вернисажа и отметил, что сейчас в Туле особое внимание уделяют развитию культуры.

«Многое сделано при поддержке Губернатора: у нас появились новые музейные и событийные площадки, которые стали точками притяжения не только для горожан, но и гостей города. С каждым годом Тула становится интереснее, и открытие выставки современного искусства такого высокого уровня тому подтверждение.

Представленные здесь работы объединены под философским названием – «Сотворение жизни», и каждый художник показывает свое видение окружающего нас мира, но при этом посетители экспозиции смогут найти собственную интерпретацию картин и инсталляций. Думаю, что выставка будет иметь успех среди туляков, и особенно молодежи», – подчеркнул Дмитрий Миляев.

Выставочный проект предлагает посетителям взглянуть на сотворение мира через призму современного искусства. Открытие выставки состоится уже 1 июля в 18:00 в творческом индустриальном кластере «Октава». На мероприятии куратор проекта проведет лекцию «Современное искусство. Кто диктует правила?».

Пьер Кристиан Броше – коллекционер, куратор направления «Современное искусство» Школы Дизайна НИУ ВШЭ, телеведущий «Россия-К», книжный издатель, кинопродюсер и путешественник представит. Его собрание включает более 800 экспонатов.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний