Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев проверил ход ремонта на улице Рязанской

Фото: администрация Тулы
Завершить ремонт планируется в начале сентября

В Туле продолжается комплексный ремонт улицы Рязанская. 19 июля ход работ проверил глава городской администрации Дмитрий Миляев.

Работы начались еще в середине апреля и идут в соответствии с графиком. Руководитель подрядной организации ООО «ДСК-108» Евгений Богатырев рассказал, что строительная готовность объекта составляет почти 50%. Уложен выравнивающий слой на участке от Рязанского путепровода до Городского переулка, в обратном направлении — до пересечения с улицей Волоховской. Также сделан тротуар на участке от Рязанского путепровода до дома №44-Б и модернизирован светофор у дома №7.

В настоящее время продолжаются работы на участке от дома №36 по улице Рязанской до пересечения с Волоховской.

Евгений Богатырев напомнил, что комплексный ремонт включает в себя работы по подготовке и выравниванию покрытия, замену бортовых камней, ремонт съездов и примыканий, обустройство тротуаров, искусственных дорожных неровностей, ливневой системы, ремонт люков и смотровых колодцев, нанесение горизонтальной дорожной разметки.

Важно, что в ремонте Рязанской применяется уникальная для оружейной столицы технология – регенерация старого покрытия методом холодного ресайклинга.

«Данный вариант ремонта целесообразен по сравнению с капитальным ремонтом дороги и помогает сэкономить до 30% в переводе на денежный эквивалент. Экономия обусловлена тем, что старый материал срезают, отвозят на завод, перерабатывают и вновь укладывают асфальтовый гранулят в качестве подстилающего слоя. Для прочности конструкции данного слоя добавляют дополнительно щебень. Данная технология применяется по проезжей части Рязанcкой. Помимо подушки из органоминеральной смеси укладывается два слоя асфальтобетона по 5 см», — рассказал начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Ярцев.

По его словам, гарантия на ремонт дорожного покрытия составит шесть лет, на ремонт тротуаров — четыре года.

Работы на улице Рязанской ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». То есть будет отремонтирована проезжая часть, обустроены пешеходные переходы, установлены новые остановочные павильоны. Кроме того, предусмотрена организация дополнительных остановок общественного транспорта и переходов. Работы планируется завершить в сентябре.

«К сентябрю улица Рязанская приобретет новый облик. Удобной для общественного транспорта, автомобилистов и пешеходов станет в этом году и Демидовская плотина. Там также запланирован большой комплекс работ. Это реконструкция моста, замена рельсошпальной решетки, а также ремонт дорожного полотна по БКД. Проект важен для города, мы будем продолжать его реализацию, используя федеральные ресурсы, помощь регионального правительства и средства городского бюджета», — подчеркнул Дмитрий Миляев.

Он поручил начальнику профильного управления особое внимание уделить вопросам отведения дождевых и талых вод, в том числе на пересечении Рязанской с Городским переулком.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний