Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев встретился с тульскими стобалльниками

Фото: пресс-служба администрации Тулы
Глава администрации поздравил ребят с окончанием школы и ответил на их вопросы

В пятницу, 7 июля, глава администрации Тулы Дмитрий Миляев встретился с тульскими выпускниками, которые смогли набрать максимальные баллы на Едином государственном экзамене (ЕГЭ).

В начале встречи Дмитрий Миляев отметил, что сейчас у выпускников начинается трудная, но насыщенная и веселая жизнь, а высокие результаты ЕГЭ — помощник на новом этапе.

«Полученные результаты влияют не только на более легкое поступление в вузы, но и подтверждают уверенность в своих силах», — отметил Дмитрий Миляев.

Валерия Сарапина, выпускница, набравшая 200 баллов по двум предметам, рассказала, что высокие результаты удалось получить благодаря усердной работе, в том числе и над собой. Девушка также отметила труд учителей.

В этом году порядка 33 тульских учителей готовили школьников к сдаче ЕГЭ. Из них 27 — с высшей квалификационной категорией.

В ходе встречи выпускники смогли задать Дмитрию Миляеву интересующие вопросы. В основном они касались востребованности профессий и мер поддержки молодых специалистов.

Дмитрий Миляев отметил, что по-прежнему в Туле очень востребованы сотрудники промышленных и металлургических предприятий, а также медики. Так, последним могут предоставить жилье в новом коттеджном посёлке, где для врачей созданы необходимые условия.

В конце встречи выпускникам, набравшим максимальные баллы, торжественно вручили благодарственные письма.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний