Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Доходы в бюджет Тульской области увеличились на три миллиарда рублей

Расходы регионального бюджета исполнены на 47%

План по доходам в бюджет Тульской области увеличился на 3 млрд рублей, по расходам — на 6,9 млрд рублей, плановый дефицит — на 3,9 млрд рублей. Об этом на оперативном совещании сообщил первый заместитель губернатора — председатель правительства Тульской области Валерий Шерин.

«Мы максимально раскрутили региональные бюджетные возможности, накачали расходы для того, чтобы выполнить все социальные обязательства и реализовать инфраструктурные проекты»,  — доложил чиновник.

По состоянию на 18 июля 2022 года исполнение доходов составляет 55,7 млрд рублей, что выше аналогичного периода прошлого года на 14,5%. Расходы исполнены на 54,6 млрд рублей, или на 47% от утвержденной суммы на год. Контрактация составляет 83,5%.

Налоговые доходы составляют 43,5 млрд рублей. Первый замгуберантора отметил, что сохраняется положительная динамика поступлений по основным источникам — это налог на прибыль и НДФЛ. Неналоговые доходы оцениваются в 1,6 млрд рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний