Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

EXEED - от слова «превосходить»: новый премиальный бренд на тульском автомобильном рынке

Партнерский материал
Развитие сети официальных дилерских центров в Тульском регионе – одно из ключевых направлений работы группы компаний Автокласс. Наряду с поддержкой клиентов, обслуживанием их автомобилей и обновлением парка привычных тулякам брендов Автокласс расширил линейку премиального сегмента автомобилей

БУДЕМ ЗНАКОМЫ

Интеллект, презентабельность и технологичность. Вот три кита, на которых базируется философия бренда EXEED.

Рождение и развитие бренда уникальны, как и его автомобили. К разработке своих автомобилей компания привлекает ведущие инжиниринговые и дизайнерские агентства. За создание модульной платформы шасси отвечают специалисты немецкого гиганта Benteler. Многодисковые муфты и коробки передач поставляют BorgWarner и Getrag соответственно. Электроника – детище Bosch и Magna.

Неповторимый дизайн EXEED — дело рук гуру автомобильной моды Кевина Райса, автора лучших творений BMW и Mazda, и Герта Фолькера Хильдебранда, создателя облика целой линейки моделей Mini.

Дизайн моделей EXEED получился на сто процентов узнаваемым. Интерьер больше напоминает командный центр космического корабля. Чего только стоит парящий центральный тоннель со встроенным блоком беспроводной зарядки гаджетов. Облик автомобилей получился вполне европейским, но при этом оригинальным. Огромная решетка радиатора внедорожников разделена тремя горизонтальными линиями. И в этом есть смысл: они символизируют границы слоев атмосферы — тропосферы, стратосферы, мезосферы и термосферы. А полоса на капоте – экзосфера, за которой лишь пустота и откуда атомы водорода улетают в космос. Хром символизирует холод космического пространства. А динамические указатели поворотов больше всего похожи на хвосты комет. Сев в салон, хочется сказать только одно слово: «Поехали!».

В итоге в свет выходят настоящие шедевры! Панорамная крыша, полностью светодиодная оптика, система ионизации воздуха, беспроводной заряд для гаджетов, трехзонный климат-контроль, мощные и экономичные силовые агрегаты, анатомические сиденья с функцией памяти, бесключевой доступ, система шумоподавления… Опции моделей EXEED можно перечислять бесконечно. А чего стоят два широкоформатных 12,3-дюймовых дисплея и голосовое управление многими функциями. Что касается кузовной устойчивости к коррозии EXEED предоставляет гарантию в 7 лет или 200 000 километров пробега.

Сегодня семейство EXEED включает в себя 3 модели: компактный городской кроссовер LX, среднеразмерный внедорожник TXL и полноразмерный 7-местный внедорожник VX. Расскажем о каждом из них подробнее.

EXEED LX

Младшая модель EXEED LX полностью подтверждает философию бренда: «меньше» – не значит «проще». Здесь та же фамильная приборная панель с двумя широкоформатными дисплеями, панорамная крыша, электропривод багажника, система дистанционного запуска двигателя, подогрев руля, всех сидений и лобового стекла. И это только первое,
что бросается в глаза.

Сердце машины — мощный (147 лошадиных сил) и в то же время экономичный (8,0 л/100 км в смешанном цикле) турбомотор объемом 1,5 литра. В паре с ним трудится вариатор, имитирующий 9 передач. В списке опций EXEED LX нет полного привода, но внушительный клиренс в 185 миллиметров позволит заехать очень далеко. Да и в городе
припарковаться вплотную к бордюру не составит труда.

EXEED TXL

Основа среднеразмерного внедорожника TXL — новейшая модульная платформа M3X и система интеллектуального полного привода от американской BorgWarner. Версия с 1,6-литровым турбомотором на 186 лошадиных сил и 275 «ньютонов» разменивает сотню за 9,8 секунды. И абсолютная новинка этого сезона — 2-литровый силовой агрегат,
обладающий дерзким спортивным характером, впечатляющей динамикой и маневренностью. Полный привод, короткие свесы и клиренс в 210 миллиметров позволяют не сильно задумываться о качестве дорог или их полном отсутствии.

В активе внедорожника – огромная панорамная крыша, кожаный салон, премиальная акустика Sony с 8-ю динамиками и многое другое. А чего стоит подсветка надписи EXEED между фарами. Автомобиль как будто сам приглашает Вас прокатиться!

EXEED VX

EXEED VX – флагман в модельном ряду бренда. Это 5 метров комфорта, роскоши и удовольствия. Огромный кожаный салон с ромбовидной прострочкой позволяет с комфортом разместиться семерым седокам. К удобству пассажиров – трехзонный климат-контроль, функция вентиляции сидений и анатомические подголовники, способные принимать любую форму.

В такой обстановке Вы можете отправиться куда угодно. EXEED VX одинаково хорош и для поездок на деловую встречу, и для семейных вояжей за город. Полный привод и внушительный клиренс наделяют достаточно большой автомобиль отменной проходимостью, а связка 2-литрового турбомотора и 7-ступенчатого «робота» позволяет выстреливать до 100 км/ч за 8,5 секунды. И пусть габариты и масса Вас не пугают: выверенные настройки подвески и «умный» электроусилитель руля наделяют машину отличной управляемостью.

Кстати, о габаритах. Переживать по поводу них точно не стоит. Система кругового обзора с функцией трехмерного моделирования позволит Вам парковаться даже на самых тесных городских улицах. Зато оборотная сторона размера окажется весьма привлекательной: объем багажника в 7-местной конфигурации – внушительные 520 литров. А при сложенных спинках второго и третьего рядов сидений в Вашем распоряжении окажутся феноменальные 2,5 кубометра.

РЕЗЮМЕ

Вне зависимости от выбранной модели, EXEED – это комфорт, надежность, безопасность и престиж. Неслучайно компания видит свою миссию в том, чтобы идти по пути самосовершенствования. Это автомобиль на все случаи жизни. А помочь Вам лучше разобраться в нюансах каждой модели поможет тест-драйв у официального дилера в EXEED в Туле ГК АВТОКЛАСС.

Новомосковское шоссе, 17

+7 (4872) 33-80-80

autoclass-exeed.ru

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний