Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

ФАС еще на год продлила предписание «Магниту» и «Дикси» о нулевых наценках на товары

Фото: ElasticComputeFarm//pixabay.com
Нулевая наценка действует на мясо кур, молоко, хлеб и хлебобулочные изделия

Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) на год продлила предписание о нулевых наценках на товары в отношении магазинов «Магнит» и «Дикси». Ретейлеры продолжат соблюдать свои обязательства и с помощью программы лояльности для пенсионеров поддержат социально незащищенный слой населения.

Сейчас нулевая наценка действует на мясо кур (тушки кур, цыплят, бройлеров), питьевое пастеризованное молоко жирностью 2,5-3,2%, хлеб и хлебобулочные изделия из пшеничной, ржаной или смешанной муки со сроком годности меньше 10 дней.

«Магнит» и «Пятерочка» обязаны ежеквартально отчитываться о выполнении требований ФАС. В ведомстве отмечают, что продление предписания позволит проконтролировать исполнение ретейлером социальных обязательств, а также сохранит рабочие места и сделает продовольственные товары доступными для жителей небольших муниципалитетов.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний