Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Из Тулы в Мариуполь отправилась вторая смена медиков

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
В состав выездной бригады из 12 человек вошли терапевты, педиатр, врач УЗИ, стоматологи

27 июля по поручению губернатора Алексея Дюмина из Тулы в Мариуполь направили вторую смену медиков для оказания первичной помощи жителям. В состав выездной бригады из 12 человек вошли терапевты, педиатр, врач УЗИ, стоматологи. Осматривать пациентов и проводить бесплатные диагностические исследования тульские медики будут в передвижных комплексах, которые приехали в Мариуполь в начале июля.

По словам министра здравоохранения Тульской области Дмитрия Маркова, «передвижные поликлиники» оснащены флюорографом, маммографом, лабораторией, УЗИ- и ЭКГ-аппаратами, стоматологическим оборудованием.

«Также тульские медики доставят в Мариуполь необходимые лекарственные препараты»

Как отметил глава регионального Минздрава, специалисты продолжат работу с учетом рекомендаций коллег из первой смены, а желание войти в состав выездной бригады выразили многие врачи. В Мариуполе медики пробудут две недели.

Напомним, во время первой смены с 7 по 15 июля тульские врачи осмотрели 1083 человек, в том числе 146 детей. В частности, 699 жителей Мариуполя осмотрели терапевты (из них 82 ребенка), 302 человека обратились к стоматологам (в том числе, 44 ребенка).  Выполнена диагностика и анализ крови для 443 человек, из них 30 детей. Всем детям дарили игрушки, сладости и средства стоматологической гигиены. Кроме этого, тульские врачи оказывали неотложную помощь: обрабатывали раны, делали перевязки, инъекции и ингаляции.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний