Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Между Тульской и Рязанской областями строят мост через Дон

Фото: песс-служба правительства Тульской области
Военнослужащие закончат работу к 10 июля

На границе Тульской и Рязанской областей стоят мост через реку Дон. Переправу наводят военнослужащие мостового батальона из Каширы. Его длина — 85 метров, ширина проезжей части составит 3,8 метра. Мост сможет выдержать 50 тонн.

По словам замкомандира батальона Игоря Теслика, поставленная задача выполнена более чем на 50%. Полностью строительство завершат к 10 июля.

В 2022 году военнослужащие построят 7 мостов в Тульской области: два автомобильных и пять пешеходных мостов в пяти районах: Белевском, Веневском, Куркинском, Плавском и Щекинском. Общая протяженность переправ составляет 342 метра.

Всего с 2018 года благодаря взаимодействию губернатора Тульской области Алексея Дюмина и Минобороны РФ в регионе восстановлено 26 мостовых сооружений, которыми пользуются 24 тыс. жителей 37 населенных пунктов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний