Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Министр культуры и чемпионка мира по рукопашному бою надели наряды Тульской губернии

Фото: Ремесленный двор "Добродей"
Примерить образы из прошлых столетий известные тулячки согласились в рамках фотопроекта

Ремесленный двор «Добродей» в честь своего четвертого дня рождения представит фотопроект «Этногалерея «Тульский стиль». Участие в нем примут известные в регионе женщины: каждая из них предстанет в образе жительницы того или иного уезда Тульской губернии.

Реплики головных уборов были изготовлены народным мастером России Галиной Чекиной, а сарафанные комплексы принадлежат московскому фольклористу и исследователю, создателю бренда одежды в русском национальном стиле Варваре Зениной.

Двукратная чемпионка мира и Европы по рукопашному бою Инна Жданова, народная артистка России Наталья Савченко, зампредседателя комитета по печати и массовым коммуникациям Полина Миронова, телеведущая ГТРК «Тула» Светлана Ковалькова и директор Тульской областной филармонии Елена Руднева примерят на себе повойник, украсу, махрену и лобазню.

Министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина, одна из первых участниц фотопроекта, надела палантин из белевского кружева.

Презентация состоится 16 июля в ремесленном дворе «Добродей».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний