Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Минобороны восстановит еще 7 мостов в Тульской области

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Работы в пяти районах региона планируют завершить до 31 октября

Минобороны РФ продолжает специально-тактические учения в Тульской области. В 2022 году военнослужащее восстановят еще два автомобильных и пять пешеходных мостов в пяти районах: Белевском, Веневском, Куркинском, Плавском и Щекинском. Общая протяженность переправ составляет 342 метра.

По словам замминистра транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Игоря Сиунова, все мостовые переходы, включенные в план на этот год, находятся в аварийном состоянии.

Содействие Минобороны позволит улучшить качество жизнь более 6 тысяч людей в городах и отдаленных селах региона»

Самый крупный объект 2022 года находится в селе Орловка Куркинского района. Работы на 90-метровом автомобильном мосту через реку Дон уже начались и выполнены наполовину. Строят переправу 76 военнослужащих, задействовано 19 единиц техники. Достроят мост к 10 июля. Он обеспечит транспортную доступность для 400 жителей.

Работы на всех объектах этого года планируется завершить до 31 октября.

Всего с 2018 года благодаря взаимодействию губернатора Тульской области Алексея Дюмина и Минобороны РФ в регионе восстановлено 26 мостовых сооружений, которыми пользуются 24 тыс. жителей 37 населенных пунктов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний