Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле на Набережной Дрейера возводят временные мосты через Упу

Фото: ИА "Тульская пресса"
Сооружения организуют для строительной техники и рабочих

В Туле на Набережной Дрейера ведутся подготовительные работы по возведению моста через реку Упу. Сооружение позволит тулякам перебираться из Зареченского района до улицы Мосина.

Сейчас на Набережной Дрейера идет монтаж специального временного моста для строительной техники, а для рабочих уже организована временная переправа.

«В настоящее время подрядная организация проводит проектно-изыскательские работы, в числе которых инженерно-геодезические, геологические, гидрометеорологические, экологические и археологические», — сообщили в городском управлении капитального строительства.

Напомним, что еще в 2020 году сообщалось о возведении моста через Упу. Проект планировки территории предусматривает строительство очистных сооружений и переустройство инженерных коммуникаций, попадающих в зону строительства. Работы обойдутся в 2 млрд рублей.

Длина моста на Набережной Дрейера составит порядка 149 метров, а ширина — 11. В городском управлении капитального строительства сообщали, что предполагаемая дата завершения работ и ввода моста в эксплуатацию — февраль 2023 года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний