Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Госуслуги запустили сервис для должников с проверкой ограничений выезда за границу

Фото: pexels.com
Вся информация появится на главной странице личного кабинета

На портале Госуслуг появился новый сервис, позволяющий должникам узнать о запрете на выезд из страны. Вся необходимая информация отображается на главной странице личного кабинета, об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Тульской области.

Более расширенную информацию о мерах, принятых судебными приставами в отношении должника, можно узнать в сервисе «Ход исполнительного производства». Есть также возможность погасить долг онлайн.

Размер задолженности по судебным решениям, при которой выезд за границу может быть ограничен, составляет 30 тысяч рублей. Но если речь идет о долгах по алиментам или возмещению морального ущерба, порог для вынесения ограничения снижен до 10 тысяч рублей.

На сегодняшний день порядка 42 тысяч жителей Тульской области не могут выехать из страны из-за неоплаченных долгов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний