Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Петрунин о завершении весенней сессии

В Государственной Думе торжественно завершилась весенняя сессия 2022 года

Об итогах парламентской работы рассказал депутат от Тульской области, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин:

— Безусловно, весенняя сессия этого года стала одной из насыщенных на происходящие события: специальная военная операция на Украине, обширная санкционная политика недружественных стран, импортозамещение, ускоренное развитие экономики, — все это потребовало от парламентариев активной напряженной работы.

С начала года депутаты приняли 361 закон, из них треть – социально значимых. Так, с 1 июня повышены минимальный размер оплаты труда и прожиточный минимум, увеличены пенсии для неработающих пенсионеров. Эти меры коснулись почти 50 млн граждан. Приняты законопроекты о новых мерах поддержки многодетных и малообеспеченных семей, которая назначена примерно на 5 млн детей, а также сирот и детей-инвалидов.

Большой пакет законов направлен на поддержку экономики и предпринимательства, развитие импортозамещения. В их числе — мораторий на проверки бизнеса, введение кредитных каникул для организаций и граждан, нормы для параллельного импорта, меры поддержки российских инвесторов.

Отдельно хотелось бы подчеркнуть законодательные инициативы, которые касаются социальной поддержки военнослужащих, в том числе участвующих в СВО, и членов их семей.

Несмотря на то, что сессия завершилась, каждый из депутатов продолжит активную работу в регионах, ведь как сказал председатель Госдумы Вячеслав Володин, у политиков не бывает отпусков.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний