Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Петрунин провел прием граждан по правовым вопросам

Депутат Государственной Думы от Тульской области, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин на региональной неделе провел прием граждан в общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева

Неделя приемов граждан по вопросам правовой поддержки граждан проходит с 25 по 29 июля, и сегодня со своими вопросами к депутату Госдумы обратились жители города Тулы.

Так, многодетная мама обратилась с просьбой оказать содействие в получении Почетного знака Тульской области «Материнская слава». Ей потребовалось разъяснение и перечень необходимых документов для оформления.

— Многодетных семей в Тульской области на сегодняшний день почти 14 тысяч, — подчеркнул Николай Петрунин. – С каждым годом их количество увеличивается и таким семьям просто необходима поддержка: собрать в школу или детский сад, купить необходимую одежду и обувь, продукты и наконец просто побаловать игрушками и сладостями.

Помимо статуса, мамы, получившие Почетный знак Тульской области «Материнская слава», получают право на материальную поддержку. Размер единовременной выплаты превышает 100 тысяч рублей, а ежемесячная выплата — более 2-х тысяч, — отметил парламентарий.

Еще одной семье, прибывшей в Тулу с Донбасса, была оказана помощь в получении временного опекунства. Еще до начала специальной военной операции они покинули свой дом. Мама мальчика не смогла поехать, но дала разрешение на нахождение ребенка с бабушкой на территории России. Для того, чтобы ребенок смог пойти в первый класс надо получить соответствующие документы. Семье была оказана необходимая помощь и налажена связь с органами соцзащиты.

Также были рассмотрены и другие вопросы, по которым были даны необходимые разъяснения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний