Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Новость о погибшем в Новомосковском роддоме новорожденном признали фейком

Фото: Яндекс. Карты
Проверку провели сотрудники Минздрава и прокуратуры

Сообщения в социальных сетях о гибели новорожденного в роддоме Новомосковска признали фейковыми. Пост об инциденте разошелся по пабликам в субботу, 30 июля. Сама трагедия, по словам автора, представившейся свекровью роженицы, случилась 28-го.

«Сегодня, 30 числа, её выкинули из больницы со словами, что ребёнок умер. Ни документов, ни тела ребенка не отдали!

В процессе разбирательства больница утверждает, что не было такой пациентки и роженицей она у них не была! Обратите, пожалуйста, внимание, если у кого знакомые в госорганах! Совет и помощь нужна, поддержите, пожалуйста. И что же творится в нашем роддоме!» [орфография и пунктуация изменены ввиду большого количества ошибок в оригинальном тексте — прим. редакции]

Жителей Новомосковска заявление не убедило — многие заметили, что автор поста слишком молод для свекрови (в профиле женщины указан 1993-й год рождения), указали на недостаточность аргументов и предложили поднять записи с камер видеонаблюдения.

В министерстве здравоохранения Тульской области сообщили, что после размещения информации была проведена проверка — факты не подтвердились.

К аналогичному выводу пришли и сотрудники прокуратуры, которые также осуществили проверку работы медицинского учреждения. Не обращались родственники женщины по вопросу гибели младенца и в Следственный комитет.

В воскресенье, 31 июля, представители администрации группы «ЧП Новомосковск» опровергли размещенную ранее информацию, сообщив, что админ паблика пообщался с предполагаемой роженицей.

«Нам удалось пообщаться с ней и она также сообщила, что все написанное — правда. Даже выслала фотографию будучи беременной, правда на фото не было видно лица. На просьбу выслать какие-либо документы подтверждающую беременность, девушка ответила, что все осталось в роддоме»

Администрация паблика уже принесла извинения сотрудникам роддома за публикацию фейкового материала.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний