Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ольга Слюсарева приняла участие в приемке образовательных учреждений Тулы

Фото: Тульская городская Дума
При содействии мэр города в центре образования № 6 на Косой Горе территорию перед учебным корпусом заасфальтировали

21 июля в Привокзальном округе Тулы прошла приемка центров образования к новому учебному году. В состав межведомственной комиссии вошли глава города, член фракции «Единая Россия» Ольга Слюсарева, представители управления образования, Роспотребнадзора, Росгвардии, МЧС и родительского комитета.

В центре образования №58 «Поколение будущего» комиссия оценила состояние и оснащение учебных классов, столовой, спортивного и актового залов. Особое внимание уделили вопросам антитеррористической и пожарной безопасности, благоустройству территории. По итогам осмотра замечаний не возникло, был подписан паспорт готовности образовательной организации к 2022-2023 учебному году.

В центре образования № 6 на Косой Горе также за время летних каникул проделана большая подготовительная работа. Как сообщила директор Снежана Трунова, в классах, коридорах и санузлах проведен косметический ремонт, обновлены пищеблок и спортзал. Благодаря содействию Ольги Слюсаревой территорию перед учебным корпусом № 1 заасфальтировали. Укреплена и материально-техническая база: закуплено четыре комплекта новой учебной мебели. В этом году косогорский центр образования примет почти 200 первоклассников.

Ольга Слюсарева поблагодарила коллективы школ за оперативно и качественно проведенные работы.

«Тульские центры образования со всей серьезностью подошли к вопросу подготовки к новому учебному году. Первого сентября дети придут в уютные светлые классы. Уверена, и образовательный процесс, благодаря укреплению материально-технической базы, будет обеспечен на должном уровне. Отмечу, что в школах значительно улучшилась ситуация с горячим питанием. Ежедневное меню размещается на сайтах подведомственных образовательных организаций. За качеством пищи осуществляется многоступенчатый контроль: со стороны органов местного самоуправления, администрации учебных заведений и советов по питанию из числа родителей», – подчеркнула мэр Тулы.

Многие тульские школы активно участвуют в программе «Народный бюджет», что позволяет провести дополнительные работы по капремонту и благоустройству.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний