Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Полярный воздух принесет в Тульскую область дожди и похолодание

В среднем температура воздуха составит +20...+22 градуса

На смену жаре в европейской части России придет похолодание и обильные дожди. По данным синоптиков «Фобоса», такие изменения связаны с циклоном, раскинувшимся над Черноземьем и центральной частью страны, а также надвигающимся холодным фронтом.

27 июля станет последним жарким днем в этом месяце. Температура достигнет +30 градусов. До конца недели жара будет спадать. Столбики термометров достигнут отметки в +22…+24 градуса.

В Тульской области 28 и 29 июля пройдут дожди. На выходных будет облачная погода без осадков. В первые дни августа они вернутся. Отметим, что во вторник, 2 августа, столбики термометров опустятся до +18…+20 градусов днем.

Напомним, что в понедельник, 25 июля, в Туле прошли сильные ливни. По данным гидрометцентра, за сутки выпало 24% месячной нормы осадков — 18 мм. В результате затопило дороги и улицы, а также придомовые территории. Юные туляки радовались непогоде: их заметили купающимися в луже возле ТЦ «Макси».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний