Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Последствия отключения света в Пролетарском округе Тулы: «Несите 40 литров воды сами»

Компания «Демидовская вода» отказалась доставлять воду тулячке до квартиры

В редакцию «Тульской прессы» обратилась жительница дома по улице Пролетарской. Она рассказала, что из-за отключения света компания «Демидовская вода» отказалась доставлять ей 40 литров воды (две бутылки по 20 литров) непосредственно до квартиры — женщина живет на седьмом этаже.

«Я позвонила в компанию, а они мне сказали, что воду донесут только до 5 этажа. А потом я должна нести сама, причем отменив заявку на доставку. Говорят, что это прописано в договоре, но я проверила: нет такого», — рассказала тулячка.

Воду компания развозит в течение дня. Женщина предложила привезти ей бутылки, когда дадут свет. Но и такой вариант компанию не устроил. Они сослались на то, что машина с водой уже выехала.

После долгих переговоров представитель компании сообщила, что бутылки с водой тулячка сможет получить только завтра:

«Никто не спросил даже, удобно мне или нет, — возмущается женщина. — У нас договор заключен. Мне завтра совершенно неудобно их получать, но я в итоге согласилась, но попросила привезти их хотя бы к 12 часов дня. Так они в ответ мне еще и цену подняли! Мол, подвоз ко времени дороже выходит. То есть вместо 420 рублей я заплачу 460! Почему я должна переплачивать за их отказ везти воду и ждать так долго?»


Напомним, Пролетарский район Тулы остался без электричества из-за коммунальной аварии. Без света остались торговые центры «Рио» и «Макси». Из-за отключений затруднено движение трамваев: вагоны не могут ехать и просто стоят на путях.

На данный момент ведутся восстановительные работы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний