Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

При администрации Тулы сформируют Попечительский совет по похоронному делу

Фото: pixabay.com
Возглавит совет первый заместитель главы администрации

При администрации Тулы будет создан Попечительский совет по вопросам похоронному делу. Это будет постоянно действующий орган, обеспечивающий реализацию городской политики и общественного контроля в сфере похоронного дела, говорится в постановлении администрации.

В функции Попечительского совета входят:

  • осуществление общественного контроля за деятельностью в сфере похоронного дела;
  • согласование предоставления места для почетного захоронения на общественном кладбище и выдача разрешения на погребение на предоставленном месте;
  • согласование предоставления места для почетного захоронения на воинском кладбище и выдача разрешения на погребение на предоставленном месте.

Также члены Попечительского совета смогут приглашать на заседания представителей общественных и религиозных организаций, предпринимателей, сфера деятельности которых связана с похоронным делом и ритуальными услугами.

Согласно постановлению, возглавит Попечительский совет первый заместитель главы администрации — Илья Беспалов; заместителем председателя и секретарем станут директор МКУ «Комбинат специализированного обслуживания населения» и специалист по кадрам соответственно. Также в совет войдут заместитель главы администрации по социальной политике, начальник управления культуры и туризма, начальник управления по благоустройству, его заместитель и референт отдела по благоустройству и озеленению города.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний