Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Пропавшую в Тульской области пенсионерку ищут более 85 человек

Фото: Поисковый отряд "ЛизаАлерт" в Тульской области
Поиски пожилой женщины продолжаются почти неделю

Добровольцы поискового отряда «ЛизаАлерт» продолжают поиски 86-летней Ольги Павликовой из поселка Грицовский Веневского района. В прошлый вторник, 28 июня, пожилая женщина пропала без вести — и до сих пор найти ее не удается.

«Заявка на поиск Ольги Павликовой поступила на горячую линию отряда 28 июня 2022 года в 19 часов 52 минуты. По традиции лето и осень для нас являются особенными временами года — пик заявок приходится именно на них.

В этот день добровольцы «ЛизаАлерт» работали на двух поисках одновременно. Принимается оперативное решение о выезде, собираем поисковые экипажи, прозваниваем медицинские учреждения, создаем ориентировки и запускаем их в социальные сети — все стандартно, это привычные алгоритмы поиска», — рассказывает информационный координатор Артем Слонов.

На протяжении четырех дней поисковые группы прочесывали весь поселок и ближайшие к нему территории. Задействованы пешие группы, автомобили, беспилотная авиация, волонтеры обзванивают в больницы — в поисках Ольги Тихоновны Павликовой приняли участие более 85 человек.

«На третий день поиска мы получаем важнейшее свидетельство, которое должно расставить точки в направлении нашего движения, но, к сожалению, оно поступило только на третий день. В этой истории каждый час, каждая минута, каждая секунда может стать решающей», — отмечает Артем.

Поиски пожилой женщины также ведутся в соседней Рязанской области. Ориентировки на пропавшую Ольгу Павликову активно распространяют местным отрядом «ЛизаАлерт».

Ольга Тихоновна Павликова, 86 лет

Приметы: рост 165 см, нормального телосложения, седые волосы длиной до плеч, серо-зеленые глаза.

Была одета в бордовую куртку, светло-коричневый сарафан, серую футболку с длинными рукавами, коричневую косынку.

Если вы видели Ольгу Павликову, знаете где она может находиться или обладаете другой информацией, позвоните на бесплатную горячую линию «ЛизаАлерт» 8 (800) 700-54-52 или по номеру 112.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний