Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ремонт Дворца культуры в Узловой выполнен на треть

Фото: пресс-служба администрации Узловского района
Сейчас ведутся ремонтные работы фасада и внутренняя отделка здания

В Узловой продолжается капитальный ремонт Дворца культуры Машиностроителей. По словам главы районной администрации Николая Терехова, проект является одним из ключевых в жизни

«Средний объем выполненных работ составляет 30%. Демонтажные, кровельные работы выполнены полностью. Большой объем сделан по теплоснабжению объекта. Так как здание эксплуатировалось ненадлежащим образом, приходится решать дополнительные проблемы. Губернатор Алексей Дюмин при посещении Дворца культуры Машиностроителей поставил задачу сохранить исторический облик здания, о чем просили наши жители», — отметил руководитель.

Как сообщил представитель подрядной организации Виктор Исаев, сейчас ведутся ремонтные работы фасада и внутренняя отделка здания.

«В процессе выполнения работ столкнулись с подтоплением подвальных помещений через фундамент. Были разработаны дополнительные проектные решения для водного отвода. Объект является культурным наследием, все выявленные сложности решаются оперативно. В процессе выполнения демонтажных работ лепнины был выявлен факт ее разрушения, в связи с этим приняли решение изготовить новые элементы. Специалисты реставраторы уже приступили к данным работам»

Николай Терехов добавил, что в 2022 году по программе «Народный бюджет» в Узловой также проведут реконструкцию сквера у Дворца культуры.

«Продвижение в ремонтных работах достаточно эффективное, поставленные задачи будут выполнены»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний