Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ремонт разбитой дороги к поселку Рассвет рассмотрят при планировании работ на следующие годы

Фото: прислал читатель
В городской администрации отметили, что дорога подлежит капитальному ремонту

Ремонт на разбитом участке дороги между трассой «Калуга — Тула — Михайлов — Рязань» — пос. Рассвет и «Тула — Белев» — пос. Рассвет рассмотрят при планировании работ на последующие годы.

В городской администрации «Тульской прессе» сообщили, что участок дороги действительно подлежит капитальному ремонту. Для этого специалистам необходимо разработать проектно-сметную документацию и рассчитать стоимость работ, но на 2022 год план ремонта объектов улично-дорожной сети уже сформирован.

«Данный вопрос будет рассмотрен при перспективном планировании работ на последующие годы», — сообщили в администрации Тулы.

Что касается борщевика, которым зарос тот же участок дороги к поселку Рассвет, муниципальные территории от сорняка уже обработаны. Собственникам участков выданы предписания для проведения работ по борьбе с растением.

Напомним, что с жалобой на аварийный участок дороги к поселку Рассвет в редакцию «Тульской прессы» обратились местные жители. По их словам, до 2019 года дорога была бесхозной, а позже была взята на баланс городской администрацией. Туляки объяснили, что на участке ежедневно ездят жители поселка Рассвет и деревень Хопилово, Хмелевое и Малое Хлыново, а также школьные автобусы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний