Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Роспотребнадзор забраковал более 500 кг продуктов в тульских детских лагерях

Фото: ИА "Тульская пресса"
Причиной стали отсутствие маркировки и сопроводительных документов

В Тульской области закончили работу 414 детских лагерей, в которых оздоравливались 28 511 детей. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора. 122 учреждения сотрудники ведомства посетили с профилактическими визитам, в отношении еще 53 проведены проверки, в том числе по поручению прокуратуры.

В рамках мониторинга специалисты отобрали пробы воды, готовых блюд и пищевых продуктов для исследования. В результате были выявлены следующие несоответствия:

  • по микробиологическим показателям – в 5,2% проб готовых блюд и в 2% проб питьевой воды;
  • по вложению витамина С – в 2,9% проб;
  • в 2,6% смывов с инвентаря и оборудования пищеблока.

За выявленные нарушения возбуждено 76 административных дел. Вынесено 67 постановлений. Ответственных лиц привлекли к ответственности и оштрафовали на 251 000 рублей. Было забраковано 506,2 кг продуктов и сырья из-за отсутствия маркировки и сопроводительных документов.

Случаев массовой заболеваемости в детских лагерях не выявлено.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний