Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Российские туроператоры заявили о подорожании путевок в Турцию на 50%

Рост цен связывают со стоимостью авиаперелетов, курсом валют и загрузкой отелей

В 2022 году путевки в Турцию подорожали в среднем на 50% в сравнении с прошлым годом. Эксперты из числа туристических компаний и операторов связывают резкий скачок с цен  ростом стоимости авиаперелетов: перевозчики были вынуждены перестраивать маршрут и сейчас полет занимает пять часов вместо трех. Кроме этого, на цене путевок сказалось ослабление турецкой лиры по отношению к доллару.

По данным Level.Trevel, за неделю тур на двоих подорожал с 115 тыс. до 172 тыс. рублей.

В ТОП-5 по популярности вошли турецкие Анталья (35% покупок путевок), Кемер (28%), Сиде (20%), Мугла (9%) и Белек (6%), передают «Известия». Кроме этого, туроператоры фиксируют высокую загрузку отелей — большинство объектов заполняют местные, поэтому цены на оставшиеся в наличии номера повышаются.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний