Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Больше половины семей Тульской области воспользовались маткапиталом для улучшения жилья

Фото: pexels.com
С начала 2022 года родители распорядились пособием на 1,5 миллиарда рублей

С начала 2022 года семьи Тульской области распорядились материнским капиталом на 1,5 миллиарда рублей. Более 2,6 тысяч (64% от их общего числа) родителей использовали выделенные деньги на улучшения жилищных условий.

Более 500 родителей вложили материнский капитал на обучение детей: в Пенсионном фонде России на эти цели выделено 22 миллиона рублей. Еще 900 тульских семей обратились с заявлением на получение ежемесячных выплат на второго ребенка до 3-х лет. Всего родителям направлено 109 миллионов рублей.

В отделении ПФР по Тульской области отмечают, что заявки на получение материнского капитала рассматриваются в течение 10 дней. Большая часть обращений поступает удаленно: без посещения территориальных органов Пенсионного фонда.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний