Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

СК не будет предъявлять обвинения росгвардейцу, застрелившему пациента в Киреевской больнице

Сотрудники следственного комитета завершили расследование и пришли к выводу о правомерности применения огнестрельного оружия

Расследование смерти буйного пациента Киреевской районной больницы прекращено. Об этом 18 июля сообщил руководитель Следственного управления СК по Тульской области Владимир Усов. Сотруднику Росгвардии, застрелившему находившегося на лечении мужчину, не будут предъявлять обвинения.

«Мы закончили расследование по этому факту. Установлено, что сотрудников Росгвардии вызвали на месте в связи с угрозами убийства, высказанных пациентов в адрес медиков. На росгвардейца было совершено нападение со стороны пациента. В соответствии с инструкцией, требованиями федерального закона «О полиции» сотрудник Росгвардии применил огнестрельное оружие. От полученного ранения пациент скончался.

Были допрошены все участники, очевидцы и свидетели. Следствие пришло к выводу, что сотрудник действовал в пределах своих полномочий. Дело прекращено», — заявил Владимир Усов.

Напомним, поступил в больницу мужчина 24 апреля с болезнью поджелудочной железы, однако лучше ему не стало: начался делирий [психическое расстройство, для которого характерно расстройство восприятия и помутнение сознания]. Для лечения буйного пациента перевели в реанимацию, седировали и привязали к постели. Около 3 часов ночи мужчина отвязался, украл нож и напал на сотрудников больницы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний