Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Собака достала, детей не видел»: стали известны подробности стрельбы в Новомосковске

Мужчина вышел пострелять по бездомным животным, а попал в 11-летнего ребенка

Появились подробности стрельбы в поселке Коммунаров в Новомосковске. Напомним, вечером 12 июля местный житель вышел пострелять по бездомным собакам из ружья и попал дробью в 11-летнего мальчика. Ребенок был доставлен в больницу.

По словам очевидцев, в тот день на улице компания ребят провожала друга на автобус. Рядом бегала собака одного из мальчишек. Затем появился мужчина с ружьем и выстрелил в животное, задев и ребенка.

«Мама мальчика повезла его в травмпункт. Его прооперировали, задета кость. У мальчика извлекли три дроби: из живота, ноги и руки. Мужчина говорил, что собака его достала, а детей он не видел», — сообщают очевидцы.

Собаку также отвезли в клинику. По словам очевидцев, в теле животного было 30 дробин, две из них задели жизненно важные органы. Собаке обработали раны, сделали рентген, а затем отправили из Новомосковска в Тулу на дальнейшее лечение.

Животному предстоит операция и реабилитация, а все это стоит немалых денег. Неравнодушные туляки могут помочь с лечением собаки материально.

Фото: Ксения Петухова

«Нужна финансовая помощь. Расходы уже немалые, а впереди — операция и лечение. У мальчишки, хозяина собаки, сильный шок. Он ревет и просит ее спасти», — добавляют очевидцы.

На данный момент в отношении 63-летнего стрелявшего составлен протокол за стрельбу из ружья в населенном пункте. Также в полиции проводится проверка по фактам причинения несовершеннолетнему вреда здоровью по неосторожности и жестокого обращения с животными. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний